信件主题 房改房补差款的时间,和比例
写 信 人 市民 发信时间 2019/6/30
信件内容 领导你好,我是一个房改房的住户,至今也没换新证,听说从2019年7月1日后房改房补差款换证要增加?土地税也要增加是真的吗?都增加什么款项?增加的比例是多少?要去办的话必须夫妻两人都要去吗?一个人拿着户口本和两个人的身份证行吗?在哪里办?当天能拿到证吗?因我在外地。谢谢。
答复部门 乳山市政府 答复时间 2019/7/2 16:52:31
答复信息 经落实,乳山市政府回复如下:
经自然资源局落实,2019年7月1日房改房补差款换证费用没有增加,无土地税,无增加款项。如需补差价,房主本人携带身份证、房产证、土地证到乳山市不动产登记大厅办理即可,3个工作日后领取证书。上述情况已通过电话告知您。
答复附件
满意度反馈